Последние новости

Реклама

В Симферополе по подозрению в незаконном обороте наркотических средств наряд полиции задержал мужчину. При личном досмотре у него обнаружили пять полимерных свёртков с порошкообразным веществом. Как выяснилось, 28-летний алуштинец приехал в Симферополь, чтобы воплотить в жизнь закладки наркотических средств, которые специально для этого заказал на одном из интернет-сайтов. Восемь пакетиков с порошком он уже успел разложить по тайникам.

Полицейские проехали по указанным задержанным местам и изъяли все спрятанные свёртки. Согласно экспертизе, в состав содержимого входит наркотическое вещество – мефедрон, оборот которого запрещен на территории Российской Федерации.

В ходе обыска жилья в Симферополе, где временно проживал бандит, полицейские изъяли фасовочный материал, весы и мобильный телефон, в котором выявлены фотографии с местами закладок.

Следователем ОП № 2 «Киевский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (нарушающие закон производство, сбыт или пересылка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере). Санкцией статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания УМВД России по г. Симферополю.

Полиция предупреждает граждан об уголовной ответственности за участие в распространении наркотиков и психотропных веществ и просит проявлять активную гражданскую позицию и сообщать информацию, связанную с незаконным оборотом наркотиков.

Обо всех случаях, возможно связанных с распространением запрещенных веществ, требуется сообщать в любое ближайшее отделение полиции или по телефону «102». Передать информацию можно на условиях анонимности.

Обезопасьте себя и своих близких от смертельной угрозы!

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля