Последние новости

Реклама

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД по Республике Крым совместно с сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по Симферопольскому району в результате оперативно-розыскных компаний по реализации оперативной информации по подозрению в незаконном обороте наркотических средств задержали 20-летнюю жительницу Симферопольского района.

В ходе личного досмотра в присутствии понятых у подозреваемой оперативники обнаружили и изъяли сверток из полимерного материала с так называемой солью. Согласно результатам исследования, изъятое вещество оказалось наркотическим средством – N-метилэфедрон, общей массой около 0,5 кг.

В ходе осмотра жилого помещения по месту жительства у злоумышленницы полицейские изъяли аналогичное наркотическое средство и коноплю.

Выяснено, что наркотики девушка приобретала через сеть Интернет и в дальнейшем сбывала бесконтактным способом посредством тайников – «закладок» на территории г. Симферополя и иных районов республики.

В ходе проведения дальнейшей проверки сотрудниками УКОН МВД по Республике Крым выяснено, что сбыт наркотиков подозреваемая осуществляла в составе организованной группы, в текущее время личности всех соучастников установлены.

Благодаря принятым мерам удалось избежать попадания в нарушающий закон оборот более 2,5 тысяч доз наркотического средства.

В отношении подозреваемой открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля