Последние новости

Реклама

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД по Республике Крым в результате оперативно-розыскных компаний получили информацию, что местный житель г. Саки, 60-летний мужчина, занимается незаконным оборотом наркотиков.

В результате проверки полученной информации полицейские установили подозреваемого и в его домовладении обнаружили и изъяли семь полимерных пакетов, в каждом из которых содержалось вещество растительного происхождения серо-зелёного цвета в высушенном и измельчённом виде. Согласно заключения эксперта выяснено, что изъятое является наркотическим средством каннабис (конопля), общей массой свыше 3 кг.

По полученным сведениям бандит незаконно хранил наркотическое средство с целью дальнейшего сбыта, но реализовать свой бандитский умысел не успел, благодаря чему, по экспертным оценкам, общая масса изъятых веществ, не попавших в нарушающий закон оборот, составляет более трёх тыс. средне-разовых доз.

Сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Сакский» по этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на нарушающий закон сбыт наркотиков в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание до пятнадцати лет лишения свободы.

Полиция Республики Крым обращается ко всем гражданам: если вам стали известны факты, которые связаны с незаконным оборотом наркотиков, сообщите информацию на единый телефон полиции «102».

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля