Последние новости

Реклама

Сотрудниками патрульно-постовой службы УМВД России по г. Ялте на маршруте патрулирования был задержан 24-летний местный житель. Мужчина вел себя подозрительно, в связи с чем и привлек внимание полицейских. При виде полицейских молодой человек принялся убегать, в данный момент из его кармана выпали свертки с неизвестной массой, замотанные изолентой.

На место происшествия незамедлительно прибыли оперативники отдела по контролю за оборотом наркотических средств, которые изъяли 9 полимерных пакетов, заполненных растительным веществом серо-зеленого цвета со характерным запахом.

Как объяснил ранее не судимый мужчина, изъятое вещество является наркотическим средством - коноплёй. В своих признательных показаниях молодой человек объяснил, что наркотическое вещество он должен был разместить в тайниках на территории г. Ялта с целью последующего сбыта через интернет.

В результате комплекса оперативно-розыскных компаний полицейские обнаружили тайники, ранее созданные злоумышленником.

Изъятое было направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Крым. Согласно заключению, представленные на экспертизу вещества оказались наркотическим средством – канабис (конопля) общей массой 79,39 г.

Отделом полиции «Массандровский» УМВД России по г. Ялте в отношении гражданина открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 Уголовного Кодекса (покушение на нарушающий закон сбыт наркотиков в значительном размере). Меры статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля