Последние новости

Реклама

Более двух килограммов наркотиков синтетического происхождения изъяли сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД по Республике Крым у 29-летнего жителя Симферополя. Полицейскими задокументированы факты сбыта запрещенных веществ через тайники, специально оборудованные на улицах крымской столицы.

В рамках дальнейших компаний в ходе обыска квартиры задержанного полицейские обнаружили и изъяли упаковочные материалы, весы для взвешивания, расфасовки и дальнейшего сбыта наркотических средств.

Согласно заключению эксперта, изъятое у бандита вещество является наркотическим средством «мефедрон». Аналогичное вещество изъято при прохождении оперативно-розыскных компаний, направленных на установление и изъятие наркотика из мест «закладок» в разных частях города Симферополя.

Как пояснил подозреваемый, который нигде не работает и не учится, продажа порошка осуществлялась бесконтактным способом путём передачи информации о координатах тайников через мессенджеры в сети Интернет.

По экспертным оценкам, общая масса изъятых веществ, не попавших в нарушающий закон оборот, составляет более двух тыс. средне-разовых доз.

В отношении мужчины следственным подразделением отдела полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.4 ст.228-1 Уголовного кодекса РФ (покушение на нарушающий закон сбыт наркотиков в крупном размере).

Молодому человеку грозит до 20 лет лишения свободы за покушение на сбыт наркотических средств, а также за их хранение в крупном размере.  Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля