Последние новости

Реклама

Следственным отделом УМВД России по г. Керчи 32 и 35-летнему местным жителям предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (нарушающий закон сбыт психотропных веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере, приготовление к преступлению и покушение на преступление, нарушающий закон сбыт психотропных веществ, совершенный в крупном размере).

Предварительным следствием выяснено, что посредством сети Интернет мужчина приобрел психотропное вещество с целью заработка, которое поднял из тайника-закладки. Совместно со своей знакомой, 32-летней местной жительницей, мужчина договорился поделить выручку, взамен на то, что женщина будет передавать заказчикам запрещенное вещество. После «успешной» сделки сбытчики решили не останавливаться и продолжать свою преступную схему. Фигурант повторил заказ у неустановленного лица, приобретя то же вещество, затем часть оставил себе, остальное с целью сбыта стал хранить у себя дома в пластиковой банке, но его бандитские действия пресекли сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотических средств полиции г. Керчи в ходе реализации оперативной информации и проведения санкционированного обыска по месту проживания подозреваемого.

В результате личного досмотра задержанного, а также по месту его проживания полицейскими изъяты зип-пакеты с запрещенным веществом внутри.

Согласно заключению эксперта, представленные на исследование вещества общей массой более 25 граммов, содержат в своем составе психотропное вещество - амфетамин.

Уголовное дело в отношении фигурантов направлено в Керченский городской суд для рассмотрения по существу.

Злоумышленникам грозит до 20 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля