Последние новости

Реклама

Следственным отделом УМВД России по г. Керчи завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на нарушающий закон сбыт наркотиков, совершенный в крупном размере.

В ходе предварительного следствия выяснено, что ранее не судимый безработный керчанин, руководствуясь корыстным мотивом, решил заработать денег путём незаконного сбыта наркотических средств. Для этих целей он вступил в предварительный сговор с «куратором» Интернет-магазина, специализирующимся на незаконном распространении наркотиков. Достигнув с «куратором» договоренностей о своем непосредственном участии в совершении наркосбыта, молодой человек получил роль «закладчика». Согласно отведенной роли, фигурант должен был производить непосредственный сбыт наркотиков бесконтактным способом неограниченному кругу потребителей путём оборудования тайников на территории г. Керчи, помещая в них закладки наркотических средств. О проделанной работе он должен был сообщать «куратору». За выполненные задания ему полагалось денежное вознаграждение.

В результате проведенных оперативно-розыскных компаний бандит задержан сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Керчи при взаимодействии с сотрудниками ФСБ г. Керчи.

В результате осмотра места жительства фигуранта, полицейскими изъяты 5 свертков с веществом. Согласно заключению эксперта, представленные на экспертизу вещества массой 3,278 грамм в своем составе содержат наркотическое средство – производное N-метилэфедрона.

Выяснено, что фигурант, получив от «куратора» координаты с партией наркотического средства, путём поднятия закладки из тайника, расположенного на территории г. Керчи, приобретал наркотическое средство N-метилэфедрон.

Продолжая свои бандитские действия, бандит оборудовал на территории г. Керчи одиннадцать тайников с наркотическими средствами. Оставшуюся часть наркотических средств, после изъятую полицейскими в ходе осмотра его места жительства, незаконно хранил при себе с целью последующего незаконного сбыта бесконтактным способом.

В результате изучения информации из телефона обвиняемого, полицейскими установлены места ранее оборудованных тайников. Наркотические средства из тайников изъяты.

12.05.2023 года Керченским городским судом Республики Крым 24-летний местный житель был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на нарушающий закон сбыт наркотиков, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и назначено наказание в виде 5 лет 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля