Последние новости

Реклама

Следственным отделом УМВД России по г. Керчи завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на нарушающий закон сбыт наркотиков, совершенный в крупном размере.

В ходе предварительного следствия выяснено, что ранее не судимый безработный керчанин, руководствуясь корыстным мотивом, решил заработать денег путём незаконного сбыта наркотических средств. Для этих целей он вступил в предварительный сговор с «куратором» Интернет-магазина, специализирующимся на незаконном распространении наркотиков. Достигнув с «куратором» договоренностей о своем непосредственном участии в совершении наркосбыта, молодой человек получил роль «закладчика». Согласно отведенной роли, фигурант должен был производить непосредственный сбыт наркотиков бесконтактным способом неограниченному кругу потребителей путём оборудования тайников на территории Республики Крым, помещая в них закладки наркотических средств. О проделанной работе он должен был сообщать «куратору». За выполненные задания ему полагалось денежное вознаграждение.

В результате проведенных оперативно-розыскных компаний бандит задержан сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Керчи при взаимодействии с Госавтоинспекцией г. Керчи.

Транспортное средство фигуранта было остановлено на одной из улиц города. В результате проведенного осмотра автомобиля сотрудниками ОКОН выявлены и изъяты свертки с несколькими видами наркотических веществ, фасовочные материалы и электронные весы.

Согласно заключению эксперта, представленные на экспертизу вещества массой 47,809 граммов и 29,987 граммов, содержат в своем составе наркотическое средство – производное N-метилэфедрона и наркотическое средство метадон.

Выяснено, что фигурант, получив от «куратора» координаты с партией наркотического средства, путём поднятия закладки из тайника, расположенного на территории Краснодарского края, приобрел метадона и N-метилэфедрон.

Продолжая свои бандитские действия, бандит оборудовал на территории г. Керчи восемь тайников с наркотическими средствами. Оставшуюся часть наркотических средств, потом изъятую полицейскими в ходе осмотра его автомобиля, незаконно хранил при себе с целью последующего незаконного сбыта бесконтактным способом.

В результате изучения информации из телефона обвиняемого, полицейскими установлены места ранее оборудованных тайников. Наркотические средства из тайников изъяты.

Сейчас материалы уголовного дела, возбужденного следственным отделом УМВД России по г. Керчи по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на нарушающий закон сбыт наркотиков, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), направлены в прокуратуру города Керчи для утверждения обвинительного заключения. Злоумышленнику грозит до двадцати лет лишения свободы. Сейчас он находится под домашним арестом.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля