Последние новости

Реклама

Следственным отделом УМВД России по г. Керчи завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном приобретении, хранении, перевозке, без цели сбыта, наркотиков, совершенных в крупном размере.

 Противоправная деятельность керчанина была пресечена сотрудниками отдела уголовного розыска ОП № 1 УМВД.

 В результате проведенного санкционированного обыска по месту жительства бандита, полицейскими выявлены и изъяты бумажный сверток и полимерный пакет с порошкообразным веществом внутри.

 Согласно заключению экспертов, представленные на исследование вещества массой 12,33 граммов и 1,27 граммов, содержат в своем составе наркотическое средство – метадон. Также, в ходе оперативных компаний, по месту проживания гражданина изъяты электронные весы.

 Предварительным следствием выяснено, что мужчина приобрел наркотик посредством сети Интернет с целью личного употребления.

 Сейчас материалы уголовного дела, возбужденного следственным отделом УМВД России по г. Керчи по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, направлены в прокуратуру города Керчи для утверждения обвинительного заключения.

 Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

 Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 Если вы стали свидетелем наркопреступления или вам известны сведения о лицах, причастных к незаконному обороту наркотических средств, сообщайте об этом в полицию по номеру телефона 102.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля