Последние новости

Реклама

В Керчи завершили расследование по делу о покушении на нарушающий закон сбыт наркотиков. Как передала пресс-служба МВД по РК, два севастопольца 26 и 29 лет, являясь участниками организованной группы, выполняли обязанности «закладчиков» наркотиков, однако были задержаны и предстанут перед судом, сообщает издание «РИА Крым».

По данным ведомства, обвиняемые получали наркотики оптом, фасовали их на мелкие партии для иных «курьеров» и размещали их в тайники на территории Керчи. Работники правоохранительных органов задержали злоумышленников на одной из городских улиц.

«Молодые люди с признаками наркотического опьянения остановлены полицейскими во дворе многоквартирного дома, где они временно арендовали жильё. При задержанных выявлены свертки с несколькими видами наркотических веществ, фасовочные материалы, а также электронные весы», — говорится в сообщении пресс-службы.

В последствии обнаружилось, что оптовые партии наркотических средств задержанные поднимали из тайников в Симферопольском районе. Часть запрещенных веществ они успели разместить в Керчи — по информации с их телефонов полицейские установили места «закладок» в нескольких районах города.

«В результате личных досмотров задержанных, а также осмотров мест «закладок», сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по Керчи выявлены и изъяты 81,1 г мефедрона, производное N-метилэфедрона общей массой 44,12 г, каннабис общей массой 9,07 г, МДМА и метамфетамин общей массой 16,66 г», — перечислили в полиции.

Теперь мужчинам придется ответить перед законом за покушение на нарушающий закон сбыт наркотиков организованной группой, в крупном размере. Материалы дела направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Злоумышленникам грозит до двадцати лет лишения свободы. Сейчас они содержатся под стражей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля