Последние новости

Реклама

В Севастополе у банды «закладчиков» изъяли более 10 кг наркотических средств и свыше килограмма психотропных веществ, которые они планировали сбыть при помощи интернета на территории Севастополя и Анапы. Уголовное дело направлено в суд, сообщает прокуратура субъекта, пишет издание «РИА Крым».

В покушении на сбыт наркотических и психотропных веществ в крупном размере обвиняют 39-летнюю жительницу Рязанской области, 42-летнего жителя Севастополя и 41-летнего симферопольца.

«По версии следствия, обвиняемые вошли в состав организованной группы с целью незаконного сбыта наркотических средств через интернет-магазин. В промежуток времени с января по август 2021 года они пробрели крупные партии наркотиков и психотропных веществ, расфасовали и размещали в тайниках-«закладках» на территории Севастополя и Анапы для распространения между потребителей», – говорится в сообщении ведомства.

Преступную деятельность наркосбытчиков пресекли сотрудники регионального управления по контролю за оборотом наркотических средств. По месту жительства злоумышленников и из тайников изъято более 10 кг различных наркотиков и свыше 1,1 кг психотропных веществ.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направят в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что сотрудники УФСБ в Крыму задержали местного жителя, зарабатывавшего выращиванием конопли и сбытом приготовленного наркотика, к тому же хранившего дома оружие и боеприпасы, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля