Последние новости

Реклама

В Севастополе направлено в суд уголовное дело в отношении группы наркосбытчиков

«Следователем Следственного управления УМВД России по г. Севастополю окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении четырех человек. Они обвиняются в покушении на нарушающие закон приобретение, хранение, перевозку и сбыт наркотиков, психотропных веществ и их прекурсоров, совершенные организованной группой в особо крупном размере.

В ходе расследования выяснено, что 30-летний житель Санкт-Петербурга принял предложение стать региональным представителем магазина по продаже наркотических средств, который работал в теневом сегменте Интернета. Он переехал в Симферополь и организовал регулярные поставки крупных партий запрещенных веществ из Северной столицы, а также других регионов России.

Для перевозки использовались частные почтовые службы, нелегальный груз прятали в металлических баках для систем отопления. Наркотики бесконтактным способом передавались соучастникам криминальной схемы, которые фасовали их на мелкооптовые и розничные закладки для последующего распространения на территории Севастополя, Республики Крым и Краснодарского края.

В группу входили ещё как минимум три человека, которые также получили работу через Интернет и не были знакомы со своими сообщниками. Используя приемы конспирации и вымышленные имена, они общались исключительно через мессенджеры. Для хранения и фасовки криминального товара они арендовали дома, квартиры и гаражи на территории регионов, среди которых вели криминальный бизнес.

Подозреваемые были задержаны сотрудниками УНК УМВД России по г. Севастополю при поддержке спецназа «Гром». В домовладениях, а также других используемых фигурантами помещениях проведены обыски. Изъяты в общей сложности более 15 килограммов амфетамина, мефедрона, экстази, кокаина, ЛСД, гашиша, конопли, а также 16 килограммов прекурсоров запрещенных веществ.

Также, в результате анализа изъятых у участников группы записей на территории Крымского полуострова выявлены 25 тайников-закладок с наркотиками, которые были сделаны злоумышленниками.

Задержанным предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями 30, 228, 228.1 и 228.4 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Сейчас расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Нахимовский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу», - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе направлено в суд уголовное дело в отношении группы наркосбытчиков.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля