Последние новости

Реклама

Перед судом предстанут 12 обвиняемых в сбыте наркотических средств на территории Крымского полуострова

Перед судом предстанут 12 обвиняемых в сбыте наркотических средств на территории Крымского полуострова

Следственным департаментом МВД России окончено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных статьями 228 и 228.1 УК РФ. Двенадцати участникам организованной группы предъявлены обвинения в сбыте наркотиков и психотропных веществ на территории Крымского полуострова. Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось сотрудниками УНК УМВД России по г. Севастополю.

«По версии следствия, организованная группа была создана в апреле 2018 года и функционировала до августа 2019 года. В её состав входили организатор, а также так называемые кадровики и кураторы, которые давали поручения фасовщикам и закладчикам. Распределение наркотических средств между участниками и последующий сбыт происходили бесконтактным способом через тайники-закладки. Координация действий осуществлялась с использованием различных интернет-мессенджеров.

В результате следственных действий и оперативно-розыскных компаний сотрудниками органов правопорядка изъято свыше шести килограммов синтетических наркотических средств и более 850 граммов психотропного вещества. Задержаны 12 активных участников организованной группы, в отношении 11 из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе предварительного следствия проведено более 190 судебных экспертиз, в том числе химические, компьютерные, дактилоскопические и автороведческие.

Сейчас уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Гагаринский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.

«Предварительное расследование уголовного дела в отношении иных участников организованной группы продолжается. Устанавливаются дополнительные эпизоды их противоправной деятельности», - добавила Ирина Волк.


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля