Последние новости

Реклама

В районе водохранилища в Симферополе мужчина устроил тайники для наркотических средств

УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю задержан 32-летний местный житель, занимавшийся производством и сбытом наркотиков. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства рассказали сегодня в пресс-службе УФСБ по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Выяснено, что мужчина оборудовал в подвальном помещении арендуемого им гаража химическую лабораторию, где изготавливал синтетический наркотик «мефедрон». В последующем изготовленное вещество он сбывал мелкими партиями по 1-3 грамма через возможности сети «Интернет», оборудуя тайники (закладки) в районе Симферопольского водохранилища», — отметили в УФСБ.

В ходе проведения оперативно-розыскных компаний в помещении гаража и дома у подозреваемого сотрудниками УФСБ выявлено и изъято более 200 граммов мефедрона, 38 литров прекурсоров, а также лабораторное оборудование для изготовления наркотиков.

В отношении владельца нарколаборатории следственным отделом УФСБ открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство и сбыт наркотиков с использованием сети «Интернет» в крупном размере).

Решением суда подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля