Последние новости

Реклама

Крымчанину грозит до 15 лет лишения свободы за сбыт «соли»Сотрудниками 126-го экипажа батальона патрульно-постовой службы полиции по подозрению в сбыте наркотических средств задержан 31-летний житель Бахчисарайского района. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В ходе патрулирования в ночное время полицейскими был замечен мужчина, который при виде служебного автомобиля попробовал скрыться. Как отметил задержанный, он успел заложить две закладки с наркотиком. В ходе осмотра в присутствии понятых полицейскими был изъят пакет с порошкообразным веществом. Также полицейскими по месту временного проживания гражданина в Симферополе был произведен санкционированный обыск, в ходе которого обнаружен ещё один пакет с аналогичным веществом весом около 1,5 грамма», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что согласно заключению криминалистической экспертизы, изъятое у гражданина вещество является синтетическим наркотиком «солью».

«Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следственным управлением УМВД России по Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, а именно покушение на нарушающие закон производство, сбыт или пересылка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, а также нарушающие закон сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере», — уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе заметили, что санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля