Последние новости

Реклама

Крымчанину грозит до трёх лет лишения свободы за хранение наркотических средств

В столице Крыма инспекторами ГИБДД задержан мужчина, подозреваемый в хранении наркотического средства. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Симферополю задержан ранее не судимый местный житель, у которого выявлены и изъяты два полимерных свертка с наркотическим средством. По словам задержанного, изъятое вещество он приобрел при помощи сети Интернет для личного употребления, без цели сбыта. Согласно заключению эксперта, предоставленное на экспертизу вещество является синтетическим наркотиком – производным N-метилэлэфедрона, так называемой «солью», — сказали в пресс-службе.

Отделом дознания по Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, а именно незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, кроме того, нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

«Санкцией данной статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет», — уточнили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля