Последние новости

Реклама

Крымчанину грозит до десяти лет лишения свободы за хранение наркотических средств

За незаконное хранение наркотиков в крупном размере жителю Красноперекопского района может грозить до 10 лет лишения свободы. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Оперуполномоченными группы по контролю за оборотом наркотических средств МО МВД России «Красноперекопский» поступила оперативная информация, что ранее судимый 40-летний местный житель может быть причастен к незаконному хранению наркотиков. В присутствии понятых полицейскими был проведен личный досмотр мужчины, у которого в кармане куртки было выявлено 5 свертков с порошкообразным веществом. Согласно результатам экспертного исследования, изъятое является синтетическим наркотиком, так называемой «солью», общей массой 2,9 грамма, оборот которого запрещен в Российской Федерации», — рассказали в пресс-службе.

Подозреваемый признался в содеянном, пояснив, что наркотическое средство хранил с целью дальнейшего личного употребления без цели сбыта.

В пресс-службе подчеркнули, что в отношении гражданина открыто уголовное дело по признакам состава преступления, а иемнно незаконное приобретение, хранение наркотиков в крупном размере.

«Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет», — объяснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля