Последние новости

Реклама

Следователем следственной части СУ УМВД России по г. Симферополю завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества на сумму более 15 млн. рублей, совершенного группой лиц.

Выяснено, что в 2020 году фигуранты уголовного дела в ходе деловых переговоров представлялись своим жертвам предпринимателями, готовыми выступать бизнес-партнерами при организации реализации продукции. Мужчины, 35 и 38 лет, злоупотребляя доверием руководителей коммерческих структур и поставщиков продуктовой группы товаров, под предлогом осуществления реальной предпринимательской деятельности, мошенническим способом завладевали товарами. Затем продукция сбывалась, а прибыль распределялась между участниками группы. Подозреваемые действовали от имени юридических лиц, с оформлением полномочий на подставных директоров.

Сейчас уголовное дело с обвинительным заключением утверждено прокурором и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Каждому обвиняемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Уважаемые граждане, если в отношении вас совершено преступление, незамедлительно обращайтесь в полицию - вам обязательно помогут. Телефон дежурной части «102» работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля