Последние новости

Реклама

Сотрудники уголовного розыска работают над установлением вероятных дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемого в серии мошенничества.

В полицию г. Симферополя поступило ряд заявлений от жителей города, что неустановленное лицо под предлогом ремонта дорогостоящих мобильных телефонов завладел их техникой и денежными средствами на общую сумму более 100 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержан 27-летний житель Первомайского района Республики Крым.

Обнаружилось, что мошенник, входя в доверие к гражданам, обещал им провести ремонт их мобильных устройств, но ни телефоны, ни деньги, принятые авансом, не возвращал. Одной из пострадавших бандит пообещал найти по сниженной цене мобильный телефон престижной марки, тем не менее, получив от неё 58 тыс. рублей, обманул доверчивую девушку и потратил деньги на собственные нужды.

Следователем ОП №3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Сейчас доказана причастность подозреваемого к совершению более десяти преступлений на территории г. Симферополя.

Полиция Симферополю просит граждан что-либо знающих о противоправной деятельности подозреваемого обратиться по адресу: г. Симферополь, ул. Футболистов, дом 20, или по телефонам: +7(3652) 773-113 либо 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля