Последние новости

Реклама

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД по Республике Крым задержали членов организованной группы, подозреваемых в сбыте наркотиков дистанционным способом посредством одного из популярных Интернет-мессенджеров.

Согласно оперативной информации двое симферопольцев 24 и 27 лет, действуя по предварительному сговору, планировали сбыть крупную партию наркотиков путём организации тайников.

Оба фигуранта были задержаны оперативниками в одном районе Симферополя с поличным при закладке наркотических средств. Во время досмотра в одежде одного из молодых людей выявлены 70 свертков с кристаллообразным веществом, в автомобиле второго, задержанного оперативники обнаружили и изъяли порядка 200 свертков с аналогичным веществом.

При прохождении санкционированного обыска по месту жительства фигурантов выявлены и изъяты наркотические средства, оборот которых запрещен, а также упаковочные материалы. Часть вещества находилась в пакетах, часть - уже была расфасована в свертки. Всего, в результате проведенных компаний, полицейскими изъято более 1 кг наркотических средств, относящихся к классу синтетических наркотических средств "соль".

Как отметили задержанные, данные вещества предназначались для дальнейшего сбыта путём закладок.

Благодаря бдительности полицейских из незаконного оборота изъято пять тысяч среднеразовых доз.

Следственным подразделением отдела полиции № 3 "Центральный" УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на нарушающие закон производство, сбыт или пересылка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов).

Задержанным грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Оба подозреваемых находятся под стражей, ведётся следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля