Последние новости

Реклама

В результате оперативно-розыскных компаний и следственных действий сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по г. Алушта задокументированы факты сбыта, кроме того, хранения наркотиков. В г. Алушта при силовой поддержке спецподразделения «Гром» задержаны трое мужчин по подозрению в сбыте наркотиков.

Полицейскими проведены обыски по месту проживания подозреваемых.  У двоих из них выявлено и изъято вещество, которое, согласно заключению экспертизы, является наркотическим средством - каннабис (конопля) массой более 17 г., а также полицейскими изъяты приспособления для взвешивания, фасовки и потребления наркотиков.

Следственным отделом МВД России по г. Алушта в отношении одного из подозреваемых открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (нарушающий закон сбыт наркотиков). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет. В отношении двух иных подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на нарушающий закон сбыт наркотиков, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере).

Задержанным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля