Последние новости

Реклама

Супружеская пара из Феодосии занималась семейным наркодилерствомСотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по Феодосии задержали двоих подозреваемых в сбыте наркотических средств. Семейная пара, 45-летний мужчина и его 42-летняя супруга, подозреваются в организации противозаконного «бизнеса» по сбыту наркотического средства «каннабис». Про это сообщают в пресс-службе МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Противоправная деятельность мужа и жены была задокументирована оперативниками. У злоумышленников были изъяты свертки с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета. Согласно результатам экспертизы, изъятое у граждан вещество является наркотическим средством «каннабис» массой 1,57 г и 0,83 г (в пересчете на сухое вещество).

Также, в ходе проведения санкционированного судом обыска в домовладении супругов оперативники и бойцы отряда «Гром» МВД по Республике Крым изъяли ещё два бумажных свертка с аналогичным веществом, самодельное приспособление для употребления наркотических средств — пластиковую бутылку с наперстком из фольги с наслоением вещества коричневого цвета, кроме того, денежные средства и мобильные телефоны.

Следственным отделом ОМВД России по г.Феодосии в отношении данных граждан возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228-1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушающий закон сбыт наркотиков).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 8 лет.

Судом обоим супругам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля