Последние новости

Реклама

Крымчанину грозит до восьми лет лишения свободы за продажу наркотических средств

В Судаке оперативники пресекли деятельность гражданина, подозреваемого в сбыте наркотических средств. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Сотрудники уголовного розыска по Судаку получили оперативную информацию о возможной причастности 23-летнего жителя Симферополя к незаконному обороту наркотиков. В результате проверки сведения были подтверждены. Так, полицейскими задокументирован факт сбыта подозреваемым местному жителю за денежное вознаграждение свертка с неизвестным веществом. Согласно заключению эксперта, изъятое у гражданина вещество массой 0,65 грамма (в пересчете на высушенное вещество) является наркотическим средством каннабис (конопля)», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что вещество, согласно действующему законодательству, подлежит контролю на территории Российской Федерации.

«Следственным отделением в отношении подозреваемого открыто уголовное дело по признакам состава преступления, а именно незаконное производство, сбыт или пересылка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов)», — разъяснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

«В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — отметили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля