Последние новости

Реклама

Следственным отделом УМВД России по г. Керчи предъявлено обвинение 37-летнему местному жителю в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (нарушающие закон приобретение, хранение без цели сбыта наркотиков, совершенные в крупном размере).

Противозаконные действия гражданина были пресечены сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотических средств полиции г. Керчи в ходе реализации оперативной информации и проведения санкционированного обыска по месту проживания подозреваемого.

Предварительным следствием выяснено, что мужчина сорвал ветки с дикорастущего наркосодержащего растения, принес их по месту своего проживания, оборвал с них листья и соцветия, а далее их высушил.

Измельченные высушенные листья бандит расфасовал в бумажные свертки, а высушенные соцветия упаковал в полимерный пакет и хранил на балконе по месту своего проживания.

Увидев полицейских, заходивших в подъезд его дома, мужчина положил наркотическое средство в полимерный пакет и выбросил его из окна квартиры.

Во время осмотра территории, прилегающей к дому, полицейскими на земле выявлен и изъят принадлежащий злоумышленнику пакет предположительно с наркотическим содержимым.

Согласно результатам экспертизы изъятая растительная масса, является наркотическим средством – каннабис (конопля), общей массой 131,643 граммов.

Сейчас фигурант находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля