Последние новости

Реклама

31-летнему жителю Керчи грозит до 20 лет лишения свободы за наркопреступления. Про это сообщает пресс-служба МВД по Крыму, пишет издание «РИА Крым».

По данным ведомства, керчанин в апреле прошедшего года начал выращивать коноплю и изготавливать из листьев растения наркотик для личного употребления и продажи.

При обыске в его доме силовики нашли и изъяли электронные весы и приспособления для употребления наркотических средств с наслоением наркотического вещества.

«Также в ходе обыска выявлено и изъято несколько свертков с находящимся внутри кристаллическим веществом белого цвета. Проведенная экспертиза показала, что изъятым является психотропное вещество – амфетамин, общей массой 0,699 гр. Данное вещество, по словам гражданина, он приобрел в интернете и стал хранить по месту жительства с целью личного употребления, без цели сбыта», — сказано в сообщении.

Против крымчанина возбуждены уголовные дела сразу по ряду статей: за нарушающий закон сбыт, покушение на сбыт в крупном размере, а также за приобретение и хранение наркотических средств. Материалы направлены в прокуратуру. Злоумышленнику грозит до двадцати лет лишения свободы. Он взят под стражу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля