Последние новости

Реклама

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД по Республике Крым задержали 24-летнего жителя Симферополя по подозрению в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, а именно осуществление незаконного сбыта наркотиков путём создания тайников «закладок».

В ходе реализации оперативной информации, в одном из районов Симферополя фигурант задержан с поличным при закладке наркотических средств. При личном досмотре молодого человека, кроме того в принадлежащем ему автомобиле выявлены и изъяты свертки с кристаллообразным веществом.

При прохождении санкционированного обыска по месту жительства фигуранта выявлены и изъяты наркотические средства, оборот которых запрещен, кроме того, упаковочные материалы. Часть вещества находилась в пакетах, часть - уже была расфасована.

Всего, в результате проведенных компаний, полицейскими изъято более 280 граммов синтетических наркотических средств "соли".

Свою вину подозреваемый признал и разъяснил, что запрещенные вещества предназначались для дальнейшего сбыта путём закладок на территории                    г. Симферополя и Симферопольского района.

Благодаря принятым полицейскими мерам удалось избежать попадания в нарушающий закон оборот около 3 тыс. разовых доз наркотического средства.

Следственным подразделением отдела полиции № 3 "Центральный" УМВД России по г. Симферополю в отношении подозреваемого открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на нарушающие закон производство, сбыт или пересылка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов). Санкция статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля