Последние новости

Реклама

Олимпиада по биологии прошла в КФУ

На базе Крымского федерального университета состоялся теоретический тур регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии. В нём участвовали ученики крымских школ – победители муниципального этапа в городах и районах полуострова.

Теоретический тур предполагает тестовые вопросы и задания по морфологии, систематике, анатомии, зоологии, цитологии, гистологии, физиологии, генетике и молекулярной биологии четырёх уровней, с которыми участникам нужно справиться в течение трёх часов. Далее участников ждёт выполнение практических заданий в лабораториях Института биохимических технологий, экологии и фармации КФУ.

«Региональный этап олимпиады по биологии последние двадцать лет проходит в нашем университете. Сегодня ребятам предстоит ответить на вопросы согласно теории, а практический тур олимпиады пройдёт в субботу – это традиционно самая зрелищная, самая интересная часть. В принципе это часть, которая определяет главных лидеров. Каждый участник олимпиады должен поработать в трёх лабораториях над тремя лабораторными работами. Поскольку у нас три класса, то мы, соответственно, готовим девять биологических лабораторий», – поделился зам. председателя жюри олимпиады, доцент кафедры садово-паркового хозяйства КФУ Станислав Вишневский.

В этом году участниками регионального этапа стали 85 учеников 9-11-х классов со всего Крыма, которые набрали наибольшее количество баллов на очном муниципальном этапе в своих городах и районах. Победителей ждёт финальный этап, который пройдёт 17-23 апреля в Москве.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля