Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя организовали занятие по ПДД с военнослужащими ВС РФ

В рамках взаимодействия органов внутренних дел и воинских частей Вооружённых Сил Российской Федерации сотрудники Госавтоинспекции проводят постоянную работу по разъяснению военнослужащим Правил дорожного движения.

Во время визита в одну из воинских частей сотрудники Госавтоинспекции Севастополя сообщили защитникам Отечества об наиболее актуальных нарушениях ПДД и об ответственности, предусмотренной за их совершение. Автоинспекторы довели информацию о дорожно-транспортном травматизме на территории города, причинах и последствиях аварий.

Полицейские провели с военными водителями занятия по правилам перевозки людей, особенностям управления автомобилями в промежуток времени недостаточной видимости, обусловленной погодными условиями, возникновении гололедицы и при сильной загруженности автомагистралей.

Сотрудники Госавтоинспекции сделали особый акцент на профилактике нарушений ПДД, которые оказываются причинами ДТП с трагическими последствиями. Прежде всего это вождение автомобиля в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, перевозка детей без специальных удерживающих устройств, использование за рулём сотовых телефонов.

В завершение занятия автоинспекторы ответили на все вопросы, интересующие военнослужащих, и ещё раз призвали строго соблюдать Правила дорожного движения.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля