Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя провели с будущими родителями занятия по Правилам дорожного движения

В рамках проекта «Детство без опасности» автоинспекторы посетили женскую консультацию, где пообщались с будущими родителями на тему дорожной безопасности.

В целях предупреждения, кроме того, снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием самой незащищенной категории участников движения, автоинспекторы посещают женские консультации и родильные дома и разъясняют необходимость соблюдения Правил дорожного движения, кроме того, неукоснительное использование детских удерживающих устройств.

Автоинспекторы уточнили слушателям, как сделать безопасной первую поездку малыша, кроме того, напомнили о том, что мнение о безопасности ребенка на руках у мамы в момент передвижения в транспортном средстве, является ошибочным, потому как при резком торможении вес ребенка увеличивается в несколько раз, а при ударе — в десятки раз. Полицейские заметили, что такую нагрузку невозможно удержать руками, поэтому нужно использовать детское удерживающее устройство.

Автоинспекторы рассказали о важности использования автолюлек, автокресел, правила их применения, отметили основные требования законодательства к перевозке детей и указали на необходимость правильного применения удерживающих устройств, обращая особое внимание на соотношение весовых и возрастных категорий. На новейшем демонстрационном оборудовании автоинспекторы продемонстрировали будущим родителям установку и крепление автокресла и автолюльки.

Участники мероприятия узнали, какие штрафные меры следуют, если игнорировать использование детских удерживающих устройств. В соответствии с частью 3 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 3 тыс. рублей; на должностных лиц - 25 тыс. рублей; на юридических лиц - 100 тыс. рублей.

Будущие родители принимали активное участие в беседе и задавали самые различные вопросы, на которые получили компетентные ответы.

В завершение беседы полицейские раздали участникам акции профилактические листовки по правилам перевозки детей.

Госавтоинспекция Севастополя призывает всех родителей при перевозке детей обеспечить безопасность ребенку с первых дней жизни, выбирать спокойный стиль езды, не отвлекаться от управления автомобилем и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения!

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля