Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя провели урок по правилам безопасной перевозки детей в автомобиле для будущих родителей

В рамках проекта «Детство без опасности» автоинспекторы организовали тренинг по безопасной перевозке детей в салоне автомобиля на площадке женской консультации с использованием новейшего демонстрационного оборудования.

В рамках мероприятия стражи правопорядка продемонстрировали участникам лекции как правильно устанавливать автокресло и автолюльку, обратив особое внимание слушателей на то, что автолюлька должна крепиться против хода движения автомобиля.

Участники мероприятия узнали, к каким последствиям приводит игнорирование правил перевозки детей, а также какие штрафные меры предусмотрены за данные правонарушения.

Автоинспекторы подчеркнули, что перевозка детей в возрасте до 7 лет в салоне легкового автомобиля должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств, а если возраст ребенка от 7 до 11 лет (включительно) должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств) или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только в детском удерживающем устройстве.

В завершении мероприятия автоинспекторы раздали будущим родителям памятки по правилам перевозки детей.

Участники акции поблагодарили сотрудников правоохранительных органов за полезную беседу и заверили неукоснительно придерживаться правил.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля