Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя используют пространство детских библиотек для проведения учебных тренингов по ПДД

В рамках профилактического мероприятия «Безопасный пешеходный переход» автоинспекторы провели профилактическое мероприятие по соблюдению правил дорожного движения для юных посетителей центральной детской библиотеки имени А. Гайдара.

Цель занятия - привить юным слушателям навыки безопасного поведения на проезжей части и вблизи дорог, разъяснить принцип действия световозвращающих элементов, а также не допустить детского дорожно-транспортного травматизма.

Во время проведения встречи сотрудники Госавтоинспекции в доступной форме сообщили детям о правилах перехода проезжей части, а именно что нужно переходить дорогу исключительно по пешеходному переходу, не спешить, несколько раз посмотреть по сторонам, а также убедиться в том, что транспортные средства находятся на безопасном расстоянии.

Для лучшего понимания основ ПДД автоинспекторы на практике продемонстрировали ребятам, как правильно переходить регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы на оживленных улицах города.

Полицейские отметили ребятам пользу светоотражающих элементов на одежде, чтобы сделать себя в тёмное время суток ещё заметнее для автомобилистов.

Автоинспекторы подчеркнули необходимость соблюдения правил поведения в общественном транспорте, исключить попытки выхода из транспорта до его полной остановки, не высовываться в окна, не мешать водителю транспорта, а также крепко держаться за поручни.

В завершение встречи организаторы вручили ребятам тематические памятки, а дети в свою очередь поблагодарили полицейских за полезную беседу и заверили соблюдать правила дорожного движения.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля