Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские продолжают проводить мероприятия в рамках акции МВД России «Нет ненависти и вражде!»

Слушателями лекций по профилактике экстремизма в молодёжной среде, организованных сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по г. Севастополю, стали более 130 учащихся средних общеобразовательных школ № 49 и № 15.

В ходе встречи сотрудник ЦПЭ майор полиции Владимир Михайлов сказал школьникам о нормах законодательства в сфере противодействия экстремизму. В доступной форме сотрудник правоохранительных органов донес учащимся информацию об административной и уголовной ответственности за наиболее распространённые в молодёжной среде противоправные деяния, совершаемые, кроме того, в сети «Интернет». Это возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, имеющие признаки правонарушения по статье 20.3.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, кроме того, реабилитация нацизма, которая является уголовно наказуемым деянием, согласно статьи 354.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Владимир Михайлов уточнил присутствующим аспекты правового поведения при проживании на одной территории множества этнических и национальных народностей и представителей разных религиозных конфессий на примере исторического развития Крыма и Севастополя. Учащимся также напомнили об ответственном отношении к видео, аудио, фотоматериалам и текстам, которые они собираются публиковать на своих страницах в социальных сетях.

В завершение беседы школьники смогли задать полицейскому интересующие вопросы и получить компетентные развернутые ответы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля