Последние новости

Реклама

В рамках правового информирования граждан, а также с целью проведения профилактической работы, сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по г. Керчи встретились со студентами Керченского морского технологического колледжа.

В ходе встречи рассмотрены вопросы профилактики распространения радикальных идей между молодежи, а также способы защиты от преступных посягательств телефонных и Интернет-мошенников.

Полицейские пояснили слушателям понятия «экстремизм» и «терроризм», а также сообщили об ответственности, грозящей за совершение преступлений против общественной безопасности и общественного порядка. Также, полицейские акцентировали внимание слушателей на правилах безопасного поведения в сети Интернет.

Как отметили полицейские, молодёжный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, к закону, появлении неформальных молодежных объединений противоправного характера, распространение которых осуществляется в основном через социальные сети. В ходе беседы с полицейскими ребята узнали о том, что не стоит общаться в социальных сетях с подозрительными лицами, которые всячески пробуют вовлечь их в незаконную деятельность, что не следует комментировать и сохранять публикации экстремистской направленности. Работники правоохранительных органов призвали ребят не размещать на своих страницах в соцсетях материалы, способные возбудить ненависть либо вражду по отношению к другим людям.

К тому же, полицейские пояснили работникам и студентам колледжа меры противодействия дистанционному мошенничеству, дали рекомендации, как не стать жертвой преступных схем. Напомнили, что не стоит передавать незнакомым людям в процессе телефонного разговора свои персональные данные, среди них данные банковских карт, а также называть пароли или коды из СМС-сообщений.

В конце встречи полицейские сообщили ребятам о преимуществах службы в УМВД России по г. Керчи.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля