Последние новости

Реклама

Для студентов и школьников образовательных учреждений начался новый учебный год. С его стартом в Ялте полицейские продолжают череду правовых бесед с подростками.

Стражи порядка совместно с членами общественного совета при УМВД России по г. Ялте посетили студентов филиала гуманитарно-педагогической академии ФГАОУ ВО «КФУ имени В. И. Вернадского» в г. Ялта. С целью своевременно пресечь формирование отрицательных взглядов, привычек и скорректировать неблагоприятные качества личности, полицейские рассказали подросткам о том, как надо себя вести в современном правовом государстве. Пояснили, почему тот или иной поступок может обернуться бедой и повлечь как административное, так и уголовное наказание.

Полицейские обсудили с учащимися причины антиобщественного поведения и способы, при помощи которых граждан вовлекают в противоправную деятельность, среди них для участия в несанкционированных публичных акциях, неформальных молодежных объединениях экстремистской направленности. Особое внимание работники правоохранительных органов уделили основам информационной безопасности в сети Интернет.

Полицейские рассмотрели задачу возникновения и распространения наркомании, как угрозы будущему молодежи, объяснили виды ответственности за совершенные проступки, и как следует вести себя в различных ситуациях, чтобы не стать жертвой преступления.

В завершении встречи полицейские ответили на интересующие ребят вопросы, среди них о службе в органах внутренних дел. Каждому слушателю вручили памятку о поступлении в ведомственные ВУЗы и информацией о трудоустройстве в ОВД.

Сотрудники отдела по работе с личным составом призвали ребят ответственно и бережно относиться к здоровью, отказаться от вредных привычек и вести законопослушный образ жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля