Последние новости

Реклама

В г. Саки и Сакском районе проведено оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Неформал». Цель -выявление, предупреждение и пресечение распространения между несовершеннолетних экстремизма, терроризма и деструктивных субкультур криминальной направленности.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Сакский» совместно с представителями заинтересованных структур района в рамках мероприятия посетили школы, лицеи и колледжи г. Саки и Сакском районе. В общеобразовательных учреждениях полицейские провели профилактические встречи со школьниками и студентами.

В ходе лекций были затронуты вопросы, которые связаны с экстремизмом и терроризмом. Ребятам рассказали какие неформальные субкультуры существуют и запрещены на территории нашего государства. Особое внимание было уделено Интернет-безопасности, в том числе в социальных сетях.

Полицейские напомнили о видах ответственности за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики, а также призывы к осуществлению экстремистской деятельности и терроризму. Несовершеннолетним рекомендовано при общении в социальных сетях не размещать в своих аккаунтах информацию, способную возбудить ненависть или вражду по отношению к другим людям, направленную на унижение человеческого достоинства, кроме того по национальному признаку, не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов и террористов.

Инспекторы ПДН ответили на все вопросы учащихся и педагогов, разъяснив основы действующего законодательства в данной сфере. При этом полицейские рекомендовали ребятам быть бдительными, осмотрительными и осторожными при общении с неизвестными людьми, а также посторонними Интернет-пользователями.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля