Последние новости

Реклама

На территории Республики Крым в промежуток времени с 11 по 17 мая проведено комплексное оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Неформал». Данное мероприятие направлено на предупреждение и пресечение распространения между несовершеннолетних деструктивных субкультур общекриминальной и экстремистской направленности.

Старший инспектор одела охраны общественного порядка Павел Сергеев совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Иваном Друзь в рамках мероприятия провели профилактический лекторий между студентов Симферопольского политехнического колледжа.

Павел Сергеев при прохождении лекции поднял проблемные вопросы, которые связаны с экстремизмом и терроризмом, какие неформальные субкультуры существуют и запрещены на территории Российской Федерации. Также, не оставил без внимания и вопрос Интернет-безопасности. Поведал ребятам, что распространение в социальных сетях информации, направленной на унижение человеческого достоинства, кроме того по национальному признаку, считается одной из форм экстремизма.

Затем, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения привел статистику происшествий на дорогах крымской столицы с участием пешеходов, среди них несовершеннолетних. Также, Иван Друзь продемонстрировал видео с примерами реальных дорожно-транспортных происшествий.

Студентов заинтересовала данная тема, и полицейским было задано много вопросов. Полицейские рекомендовали ребятам быть бдительными и осмотрительными при общении в социальных сетях, призвали всех слушателей к ответственному поведению в общественных местах.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля