Последние новости

Реклама

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Крым совместно с инспекторами подразделений по делам несовершеннолетних, а также сотрудники ПДН территориальных органов в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и проекта «Большая перемена» участвовали в молодежных форумах, круглых столах, семинарах, собраниях, где провели с учащимися образовательных организаций, профессорско-преподавательским составом, учителями и родителями профилактические беседы.

Мероприятия проходили в Крымском федеральном университете имени В.И. Вернадского, Крымском инженерно-педагогическом университете имени Ф. Якубова, ГБПОУ РК «Симферопольский политехнический колледж», Православном молодежном просветительском центре «Зерна», ГБОУ дополнительного образования Республики Крым «ДДЮТ»,
МБОУ «Гимназия им. Андреева Н.Р.» (г. Бахчисарай), ГБПОУ РК «Симферопольский автотранспортный техникум», Крымский университет культуры, искусств и туризма, средних образовательных школах, колледжах и техникумах районов республики.

В ходе компаний полицейские довели до ребят и работников образовательных организаций, какая ответственность предусмотрена за совершение преступлений террористического и экстремистского характера, среди них посредством сети «Интернет».

Сотрудники органов внутренних дел уточнили, что при общении в социальных сетях не нужно размещать на своих личных страницах информационные, видео или фото материалы, способные возбудить ненависть по отношению к другим людям, а также оставлять комментарии, оправдывающие действия экстремистов и террористов.

Представители субъектов профилактики в Республики Крым, представители традиционных религиозных конфессий, присутствующие на данных мероприятиях обозначили актуальность профилактики экстремизма в молодежной среде и высказались про необходимость дальнейшей совместной работы в этом направлении.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля