Последние новости

Реклама

Сотрудники МО МВД России «Сакский» в рамках профилактического урока в кадетском классе, который в этом году образован в г. Саки под патронатом МВД по Республике Крым, поведали о профессиях следователя и эксперта-криминалиста.
Имеющая опыт работы в следственном подразделении старший юрисконсульт майор внутренней службы Эльвина Сейдаметова поделилась с ребятами о том, как получить юридическое образование в ведомственном ВУЗе и прийти на службу в ОВД. Кадеты узнали, что входит в обязанности следователя, являющийся старшим следственно-оперативной группы, выезжающей на места происшествия.
Что важно знать и уметь работнику следственного подразделения, как проходит рабочий день следователя, какие следственные действия имеют возможность проводиться в рамках расследования уголовных дел. Об этом ребята слушали с большим вниманием и задавали вопросы.
С огромным интересом учащиеся кадетского класса слушали и капитана полиции Виктора Калина, эксперта-криминалиста регионального отделения ЭКЦ МВД по Республике Крым, который не только сказал о своей профессии, но и показал содержимое криминалистического чемоданчика.
При помощи специальных предметов и приспособлений ребята смогли сами снять следы пальцев рук с разных поверхностей и понять для чего необходимы магнитные порошки и кисточки, увидеть для чего необходим фонарь «Искатель», рассмотреть результат составленного по приметам фоторобота и увидеть, что такое дактилоскопические карты.  
Урок состоялся интересно и познавательно. Кадеты поблагодарили сотрудников МО МВД и пригласили к себе в гости вновь.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля