Последние новости

Реклама

Сотрудники МО МВД России «Сакский» провели правовые занятия в кадетском классе, который был образован в этом году под патронатом МВД.

Старший юрисконсульт майор внутренней службы Эльвина Сейдаметова сказала: «Желание ребят дополнительно изучать право – похвально. И мы, имеющие опыт служебной деятельности в органах внутренних дел, как никто можем им помочь повысить свое правообразование на примерах из повседневной практики».

Кадетам сказали, как вести себя в конфликтных ситуациях, как не стать объектом преступных посягательств. Отдельным блоком занятий стала беседа о том, как обезопасить себя и своих близких от мошенничества, как необходимо вести себя, если столкнулись с Интернет-мошенниками.

Также несовершеннолетним напомнили их конституционные права, пояснили основы административного и уголовного законодательства в сфере ответственности за правонарушения и преступления.

Инспектор ОГИБДД лейтенант полиции Айгуль Епифанова сделала с ребятами интерактивные тематические занятия о Правилах дорожного движения и сказала о мерах безопасности при переходе автодорог.

Подобные правовые встречи проводятся на постоянной основе, так как образовательная программа в кадетском классе предусматривает дополнительные уроки в сфере основ юридической грамотности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля