Последние новости

Реклама

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» полицейские провели в разных регионах Крыма для студентов техникумов уроки безопасности и права.

В Советском районе инспектор по пропаганде безопасности дорожного движении майор полиции Алена Головко совместно с инспектором дорожного надзора капитаном полиции Андреем Титовым поговорили со студентами о мерах профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, об ответственности за нарушение Правил дорожного движения РФ. А также молодым людям напомнили, с какого возраста разрешается управлять мототранспортом, и какое наказание предусмотрено за езду без прав.

В Красногвардейском районе инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Наталья Ольшевская сообщила будущим водителям о дорожно-транспортном травматизме, распространенных ошибках, которые допускаются водителями на дороге, и различных опасных ситуациях, которые имеют возможность возникнуть в пути. Наталья Ольшевская напомнила учащимся о правах и обязанностях пешеходов.

А в Феодосии инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Вячеслав Сягитов и врио начальника отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Феодосии майор полиции Денис Завалин напомнили студентам правила поведения на дороге как в роли пешехода, так и в роли водителя. Полицейские обратили внимание юношей и девушек на то, что в тёмное время суток нужно носить световозвращающие частицы на одежде. Так водители смогут увидеть пешеходов заблаговременно и успеют среагировать.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля