Последние новости

Реклама

С прибывшими на отдых в детский оздоровительный лагерь «Арт-квест» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Сакский» проводят профилактические встречи.

Полицейскими разработан целый курс профилактических лекций для систематической профработы с несовершеннолетними.

Правовые встречи проводятся на постоянной основе. Ребятам рассказывают о правилах безопасности в летний промежуток времени, разбирают наиболее распространенные ситуации. К примеру, как действовать, если на улице незнакомый человек приглашает пройти с ним; как нужно заботиться о сохранности своих личных вещей; кому не стоит открывать дверь квартиры, если ребенок остается дома один; что делать, если стал свидетелем конфликта, драки, ссоры, куда стоит обращаться при этом.

В доступной форме ребятам рассказывают как не стать жертвой преступлений, как следует себя вести чтобы не быть втянутыми в преступную деятельность, как не попасться на уловки Интернет-мошенников.

Задача стражей правопорядка также помочь вспомнить ребятам и о вреде курения, употребления наркотических средств, акцентировать внимание на необходимости соблюдения здорового образа жизни и разъяснить пользу занятий физкультурой и спортом.

Дети принимают активное участие в обсуждении предлагаемых ситуаций, задают вопросы, которые их интересуют.

Целый ряд бесед посвящен правилам безопасного поведения на воде, правилам дорожного движения, сохранности личного имущества и мерам Интернет-безопасности.

- «Профилактические беседы с ребятами из оздоровительного детского лагеря нужны Чтобы помочь вспомнить подросткам о мерах безопасности и предупредить об ответственности за совершение противоправных деяний, кроме того, повысить правообразование несовершеннолетних», - рассказал начальник ПДН подполковник полиции Артем Триандофилиди.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля