Последние новости

Реклама

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Симферополю в преддверии праздничных дней провели ряд профилактических лекций для школьников. Цель бесед – помочь вспомнить ребятам о правилах поведения на дорогах, в общественных местах и местах массового скопления людей.

Во время встреч с учащимися работники правоохранительных органов настоятельно рекомендовали ребятам помнить и соблюдать правила поведения в общественных местах.

Безопасность – это необычайно важный аспект отдыха. Именно по этой причине дети в обязательном порядке должны быть знакомы с главными правилами поведения. Школьникам напомнили основные правила безопасного поведения: не разговаривать с незнакомыми людьми, не принимать от них подарки и угощения, не впускать в дом.

Полицейские поведали о неприемлемости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Также они поговорили с ребятами на тему профилактики мошенничеств, привели примеры главных схем злоумышленников.

Инспектора ПДН коснулись темы вреда потребления табачных и курительных смесей, алкогольных напитков и наркотиков, кроме того, мерах административного и уголовного наказания за совершение противоправных деяний. Проведены беседы про необходимость соблюдения правил дорожного движения, как в качестве пешехода, так и при катании на велосипеде или скутере.

Подростки задали возникшие в ходе беседы вопросы полицейским, на которые получили подробные ответы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля