Последние новости

Реклама

Каникулы – это время, когда водители и дети-пешеходы должны быть особенно осторожны. Во время каникул большую часть времени дети проводят на улице. И, чтобы маленькие пешеходы не попали в неприятную ситуацию, дорожные полицейские напоминают им о правилах безопасного поведения. Профилактические беседы автоинспекторы проводят во всех школах города Феодосии.

В рамках такого мероприятия инспектор пропаганды ОГИБДД ОМВД России по г. Феодосии лейтенант полиции Вячеслав Сагитов обсудил с учащимися вопросы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, нарушений правил дорожного движения в осенний промежуток времени. Он помог вспомнить ребятам основные правила поведения на дороге, уточнил, как безопасно переходить проезжую часть по пешеходному переходу.

Для закрепления полученных знаний ребятам было предложено принять участие в соревнованиях по правилам дорожной безопасности.

Юные участники демонстрировали свои знания о дорожных знаках, сигналах светофора, видах пешеходных переходов и транспортных средств. В ходе встречи учащиеся задавали вопросы, а также высказывали своё мнение.

Как отмечают в феодосийской Госавтоинспекции, сделать каникулы школьников безопасными – самая главная задача проводимых бесед с детьми.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля