Последние новости

Реклама

В промежуток времени с 18 по 22 и с 25 по 29 сентября 2023 года на территории Республики Крым сотрудниками Госавтоинспекции МВД по Республике Крым проведен комплекс профилактических компаний под условным наименованием «Должник».

В ходе реализации компаний сотрудниками Госавтоинспекции совместно с сотрудниками подразделений охраны общественного порядка отработано 980 адресов лиц, добровольно не уплативших штрафы в установленный законом срок, вручено 751 уведомление про необходимость оплаты штрафа.

За время проведения указанных компаний 3 188 лиц добровольно оплатили штрафы на сумму свыше 2,5 миллионов рублей.

Составлено 806 протоколов по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в установленный законом срок.

В ходе отработок адресов проживания лиц, не сдавших водительские удостоверения изъято 307 соответствующих документов.

Также в ходе комплекса профилактических компаний сотрудниками Госавтоинспекции МВД по Республике Крым совместно с сотрудниками ГУ ФССП России по Республике Крым и г. Севастополю проведены рейдовые мероприятия по выявлению водителей, имеющих долги по административным штрафам по линии ГИБДД, налогам и неоплаченным кредитам. Мероприятия проводились с применением комплекса «Дорожный пристав», который использует систему распознавания номеров транспортных средств и сравнивает ФИО владельца с базой ФССП.

По итогам отработки произведено 32 ареста транспортных средств в рамках исполнительных производств. В результате наложения ареста, 27 должников оплатили долги в тот же день на общую сумму более 1,1 млн. руб.

14 транспортных средств изъяты судебными приставами с целью последующей принудительной их реализации в счёт погашения долги.

В общем в процессе проведения указанных компаний у водителей-должников взыскано 1 196 128 рублей.

Госавтоинспекция Республики Крым рекомендует участникам дорожного движения вовремя оплачивать штрафы, и напоминает, что при оплате в 20-дневный срок с момента вынесения постановления, предоставляется скидка в размере 50 %.

За неуплату штрафа в срок предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в двукратном размере, административного ареста сроком до 15 суток или обязательных работ.

Узнать информацию о наличии штрафов за нарушение ПДД можно воспользовавшись специальным сервисом на официальном сайте Госавтоинспекции, кроме того, через Единый портал ГОСУСЛУГИ.РУ.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля