Последние новости

Реклама

С начала года за уклонение от исполнения административного наказания по статье 20.25 КоАП РФ составлено 555 административных материалов.

В соответствии со статьей 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», неуплата административного штрафа в установленный законодательством срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, или административный арест на срок до пятнадцати суток, или обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Госавтоинспекция напоминает водителям про необходимость вовремя оплачивать штрафы за администаративные правонарушения. Узнать об их наличии в области дорожного движения и неуплаченных штрафах автовладельцы имеют возможность на сайте ГИБДД  WWW.gibdd.ru и на Едином портале государственных и муниципальных услуг WWW.gosuslugi.ru.

Подчеркнём, что в обязательном порядке при уплате административных штрафов в области дорожного движения нужно указывать номер постановления (20-значный уникальный номер). Административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. С 50% скидкой правонарушители имеют возможность оплатить штрафы в 20-дневный срок.

Госавтоинспекция предупреждает, что своевременно не оплаченный административный штраф может обернуться для неплательщиков дополнительными санкциями.

УГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля