Последние новости

Реклама

Главная цель мероприятий - контроль за соблюдением гражданами административного законодательства, повышение результатов работы по взысканию административных штрафов, наложенных должностными лицами органов внутренних дел (полиции), на территории Республики Крым.

Операция проводится в период с 12 по 21 декабря т.г.

В целях реализации мероприятия задействуются сотрудники органов внутренних дел из числа отделений (групп) по исполнению административного законодательства, патрульно-постовой службы полиции, участковых уполномоченных полиции, подразделений ГИБДД и подразделений по вопросам миграции. Операция проводится с участием сотрудников УФССП по Республике Крым.

Напоминаем о том, что законом предусмотрена ответственность по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ за несвоевременную уплату наложенного штрафа. Законодательством на это отведен определенный срок - 60 дней.

За неуплату штрафа в срок, предусмотренный законом, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в двукратном размере, административного ареста сроком до 15 суток или обязательных работ.

При этом от уплаты основного штрафа неплательщик не освобождается.

Также Госавтоинспекция рекомендует участникам дорожного движения своевременно оплачивать штрафы, и напоминает, что при оплате в 20-дневный срок с момента вынесения постановления, предоставляется скидка в размере 50 %.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля