Последние новости

Реклама

19 сентября на территории Советского района сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на исполнение постановлений должностных лиц органов внутренних дел и судей об административных наказаниях в виде штрафа за нарушение Правил дорожного движения. Рейд был организован в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Должник».

В ходе профилактических компаний один из местных жителей был привлечен к административной ответственности за уклонение от исполнения административного наказания, ещё 14 извещений об уплате штрафов направлены должникам.

Сотрудники ГИБДД в следующий раз напоминают злостным уклонистам: своевременная уплата административного штрафа заканчивается по истечении 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В случае неоплаты штрафа в указанный срок, согласно статье 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ гражданин совершает новое правонарушение, за совершение которого будет  подвергнут наказанию в виде штрафа в двойном размере, однако не менее 1 000 рублей, либо административному аресту на срок до 15 суток.

Все штрафы, не оплаченные в срок, будут взысканы в принудительном порядке через службу судебных приставов.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля