Последние новости

Реклама

Судебные приставы Крыма совместно с ГИБДД выявляли должников

С 24 июня по 3 июля сотрудниками управления ФССП России по Крыму совместно с подразделениями ГИБДД проведен общереспубликанский рейд «Должник». Про это сообщает пресс-служба УФССП России по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Целью мероприятия является выявление водителей — должников, не уплативших своевременно долги по исполнительным производствам, а также штрафы за нарушения ПДД. В ходе проведения рейдовых компаний, на дорогах республики водителей автотранспортных средств проверили как по «Банку данных исполнительных производств» на наличие либо отсутствие долгов, так и по базе нарушителей ГИБДД на наличие неуплаченных штрафов», — сказали в пресс-службе.

Также в рамках исполнительных производств о взыскании административных штрафов осуществлены совместные выходы в адреса проживания должников с составлением соответствующих актов и принятием полного комплекса мер по взысканию имеющихся долгов.

Особое внимание было уделено правонарушителям, которые не оплатили административный штраф в срок, предоставленный для добровольного исполнения.

Так, в ходе профилактического мероприятия «Должник»в рамках 544 исполнительных производств осуществлены выходы по адресам должников, за которыми числятся неуплаченные штрафы за нарушения Правил дорожного движения. В рамках 5 исполнительных производств наложен арест на имущество должников на общую сумму 19 тысяч рублей.

«Общая сумма, перечисленная в бюджет Российской Федерации в результате проведенных рейдовых компаний за указанный промежуток времени, составила более 600 тысяч рублей. Окончено фактическим исполнением 339 исполнительных производств», —  объяснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля