Последние новости

Реклама

Спецоперация позволила судебным приставам взыскать с должников более 2 млн рублей

С 15 по 24 июня работники структурных подразделений управления ФССП России по Республике Крым совместно с правоохранителями провели оперативно — профилактическую операцию «Должник». Про это сообщает пресс-служба управления, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В рамках проведения совместных компаний осуществлен выход по адресам 1325 должников по исполнительным производствам о взыскании административных штрафов, не оплаченных в установленные законом сроки.

В результате совместной работы взыскано 2 млн. 121 тыс.рублей.

837 должников целиком погасили имеющиеся долги — исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Обнаружено и арестовано имущество принадлежащее должникам на сумму более 189 тысяч рублей.

Напоминаем, что с момента вынесения штрафа у нарушителя есть 10 дней, чтобы его обжаловать, а по истечении указанного срока, предоставляется ещё 60 дней на оплату штрафа. За неуплату штрафа по решению суда его сумма может быть удвоена, а неплательщик может быть арестован на срок до 15 суток согласно ст. 20.25 КоАП РФ.

Управление ФССП России по РК призывает граждан вовремя и добровольно исполнять требования исполнительных документов.

Узнать о вероятном наличии долги можно на официальном сайте службы судебных приставов в разделе «Банк данных исполнительных производств», а так же при помощи мобильного приложения к указанному сервису, который легко найти и установить на соответствующих системах из «магазина» приложений Google Play, из App Store на iPhone, набрав в поиске: «ФССП». Это приложение позволяет не только получить информацию о наличии долги по исполнительным производствам, однако и подписаться на получение сведений. Подписавшись, вы будете получать уведомления о появлении новой долги или об изменениях в уже имеющейся.

Также узнать о наличии долга можно на Едином портале государственных услуг.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля