Последние новости

Реклама

В целях соблюдения административного законодательства в промежуток времени с 19 по 23 сентября и с 26 по 30 сентября 2022 года сотрудниками Госавтоинспекции проведено оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Должник».

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции осуществили проверку водителей и пешеходов на наличие неоплаченных штрафов за нарушение Правил дорожного движения.

В ходе проведения компаний посещено 348 адресов лиц, добровольно не уплативших штрафы в установленный законом срок. В указанный промежуток времени совместно с сотрудниками подразделений Федеральной службы судебных приставов проведено 10 рейдовых компаний и исполнено 6 838 постановлений.

В отношении лиц, уклоняющихся от исполнения административного наказания составлено 339 протоколов по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. По итогам рассмотрения указанных административных материалов судебными органами Республики Крым вынесено 64 постановлений, по которым из них 61 о наложении административного наказания в виде административного штрафа, по 1 правонарушению назначено административное наказание в виде административного ареста и по 1 правонарушению назначено наказание в виде обязательных работ.

За промежуток времени проведения оперативно-профилактической операции под условным названием «Должник» 113 688 правонарушителей оплатили штраф в установленный законом срок.

Госавтоинспекция рекомендует участникам дорожного движения вовремя оплачивать штрафы. За неуплату штрафа в срок предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в двукратном размере, административного ареста сроком до 15 суток или обязательных работ на срок до 50 часов.

Узнать информацию о наличии штрафов за нарушение ПДД можно, воспользовавшись специальным сервисом на официальном сайте Госавтоинспекции, кроме того, через Единый портал Государственных услуг.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля